div id=":gl_Top-plug"> <
О чем думаете?

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Romellina

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Интересы

женские премудрости

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Радуга_женственности
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Цитируем_Тут Alles_in_memories

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 05.02.2020
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 6046
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Выращиваем лимон дома

Дневник

Вторник, 26 Марта 2020 г. 13:34 + в цитатник

5198157_1363083019_415 (450x338, 56Kb)

Для высаживания растения используют горшок, на дне которого должны быть отверстия для стекания воды. А еще выкладывается дренаж, можно взять угольки от сжигания березовых дров, их нужно засыпать сверху речным песком для того, чтобы питательный грунт не заполнял дренаж.

Почва для цитрусовых состоит из лесной (ее набирают под старыми липами или другими лиственными деревьями), дерновой, сыпучего перегноя, речного песка (соотношение — всего поровну) и стакана пепла. Все это перемешивают в миске и добавляют немного воды, чтобы образовалась похожая на сметану смесь, которая хорошо заполнит весь горшок.

Читать далее...

Метки:  

Чудо полировка для комнатных цветов

Дневник

Среда, 07 Августа 2020 г. 15:40 + в цитатник

Чтобы комнатные растения выглядели более привлекательно и свежо, необходимо регулярно очищать их от пыли и полировать листья. В цветочных магазинах продаются специальные растворы для полировки. Однако в домашних условиях можно приготовить не менее эффективное средство.

В 1 л кипяченой воды (теплой) развести 100 мл спирта, 2 ст. л. глицерина и 0,5 ч. л. лимонной кислоты. Смесь хорошо перемешать. Смочить в ней мягкую губку, протереть листочки комнатных растений. После этого следует вытереть их насухо куском шерстяной ткани.

Некоторое время цветы подержать в полутени. Если их выставить на солнце, комнатные растения могут получить ожоги.
Такая домашняя полировка сделает комнатные цветы свежими и «живыми».


Метки:  

Как выбрать комнатное растение

Дневник

Понедельник, 09 Сентября 2020 г. 12:55 + в цитатник

 Растения, имеющие в своей окраске красный цвет (не важно будут ли это огненно-красные цветы или бордовые прожилки на листьях), заряжают человека энергией, стимулируют его активность, активизируют мозговую деятельность, повышают выносливость. Например, амариллис, поставленный на рабочем столе, поможет принимать окончательное решение, а гусмания подбодрит и встряхнет склонных к задумчивости. Ярко-красные цветы лучше всего расположить в гостиной, а вот для детской комнаты или спальни выбирайте более спокойный розовый оттенок.

Читать далее...

Метки:  

Комнатные растения и фен-шуй

Дневник

Вторник, 10 Сентября 2020 г. 13:09 + в цитатник

В доме не должно быть больных растений – от них надо быстро и без сожаления избавляться. Чтобы усилить влияние положительной энергии, нужно обеспечить зелёным питомцам тщательный и своевременный уход: очищать их от пыли, удалять сухие листья и увядшие цветы, относиться к ним с любовью.
фото комнатные растения

Читать далее...

Метки:  

Появление пятен на листьях комнатных растений

Дневник

Суббота, 05 Октября 2020 г. 13:38 + в цитатник

Пятна на листьях домашних растений могут появляться вследствие как болезней, так и недостаточного или неправильного ухода.



Если цвет пятен на листьях светло-коричневый и пятна на ощупь сухие, то, скорее всего, режим полива комнатного растения не достаточен. При влажных и мягких пятнах ситуация обратная – скорее всего переувлажнен грунт.

Пятна на листьях желтого и белого цвета могут возникать из-за слишком холодной воды. Полив должен производиться водой не ниже комнатной температуры. Также подобные пятна на листовых пластинах у чувствительных растений могут вызвать солнечные ожоги из-за прямых лучей, например, у сенполий.

Читать далее...

Метки:  

10 растений, хранящие любовь

Дневник

Воскресенье, 27 Октября 2020 г. 12:41 + в цитатник

 

 

1. Спатифиллум – приносит в дом взаимопонимание. Считается, что если одинокие людипринесут это растение в дом, то  обязательновскоре найдут свою половинку. А молодые семейные пары,мечтающие о наследнике,обзаведутся потомством.






2. Фиалка– символ вечной любви.В доме, где растет фиалка, ссоры исчезают навсегда.

 

 

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]
Найти дневники
.